Конспекты прочитанного, просмотренного, прослушанного, и что случалось в жизни. Записная книжка, может кому полезна будет
Здравствуйте! спасибо за ответы на вопросы.
прокомментируйте, пожалуйста Роль Анатолия Собчака, его отношения с Путиным. В СПБ о Собчаке говорят в основном в положительных тонах: он хотел сделать европейский город, убрать заводы за пределы города, вывести их в область,сделать ставку на туризм и тд. Но есть и противоположные мнения, все-таки в 90-х в СПБ был разгул бандитизма, рейдерские захваты предприятий, уголовные дела по которым ведутся до сих пор. К его жене и дочери в городе крайне негативное отношение.
Видео смотрите с 12 мин. 10 сек:
Ответ (смотрите, слушайте сами, могу не верно отобразить в конспекте, если есть стенограмма (дословный текст) — ссылка и текст ниже).
Как на ипподроме хозяин запускает несколько лошадей, одна из них да выйграет, так и в 90-е было нескоько деятелей, которые выполняли одну стратегию (Скоков раньше сошел), Собчак завис на Петербурге.
Бандитскими становились все города. Тут ведь только литератоурное творчество отрядило Питеру столичную роль.
Комментарии закрыты.